Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 62095
06.08.2013

Паховая гранулема
Паховая гранулема
Паховая гранулема – это инфекционное заболевание, передаваемое половым путем.

Заболевание вызывается бактерией калимато (Calymmato bacterium granulomatis) и сопровождается хроническим воспалением половых органов.

Паховая гранулема распространена в некоторых тропических и субтропических областях. В умеренном климате она встречается редко.

Возбудитель венерической гранулемы – Calymmatobacterium granulomatis, также его называют тельцами Донована.

Заражение происходит половым путем и, редко, бытовым.

Инфицированию способствуют теплый влажный климат, несоблюдение правил личной гигиены, беспорядочные половые связи и индивидуальная восприимчивость.

Симптомы заболевания появляются приблизительно через 1-12 недель после инфицирования.

Первый симптом - появление безболезненного красного узелка, который медленно превращается в круглое приподнятое образование. Инфекция поражает половой член, мошонку, пах и бедра у мужчин, и вульву, влагалище и окружающую кожу - у женщин. Как у мужчин, так и у женщин могут быть инфицированы задний проход, ягодицы и лицо. Приподнимающиеся над кожей узелки постепенно покрывают половые органы. Заживление медленное, с формированием рубцовой ткани. Обычно узелки инфицируются другими микроорганизмами.

Врач диагностирует паховую гранулему при выявлении характерных ярко-красных узелков. Диагноз подтверждается микроскопическим исследованием образца ткани из края узла.

Если паховая гранулема оставлена без лечения, инфекция может распространяться на кости, суставы или печень; вызывать значительное снижение веса, повышение температуры тела и анемию.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.